Требования к статьям

Редакция электронного научного издания «Аналитика культурологии» всегда рада Вашим материалам и благодарна за присылаемые статьи.

Для того, чтобы сделать наше сотрудничество максимально удобным и плодотворным, предлагаем ознакомиться с основными требованиями к материалам, принятыми в электронном научном издании «Аналитика культурологии».

Электронное научное издание «Аналитика культурологии» предъявляет к авторским публикациям требования, изложенные в «Положении о порядке регистрации электронных научных изданий». Все материалы, представляемые в электронное научное издание «Аналитика культурологии», подлежат обязательному рецензированию и, при условии положительного заключения рецензентов (внутреннее рецензирование), размещаются на данном сайте. Отбор экспертов-рецензентов – полномочия редакционного совета.

Помимо этого авторы предоставляют отзывы на свои материалы от докторов культурологии, философских, социологических наук (в зависимости от соответствия статьи научной отрасли) из организации, где работа выполнялась (внешнее рецензирование).

Материалы к публикации в электронное научное издание «Аналитика культурологии» представляются на бумажном и электронном носителе (или по) на адрес редакции электронного научного издания «Аналитика культурологии». Редакционный совет оставляет за собой право редактирования и отбора материалов для публикации.

• С 2007 года журнал издается 3 раза в год (март, июнь, ноябрь).
Соответственно в него будут приниматься материалы, присланные не позднее, чем за месяц до размещения журнала на сайт.

• Первая строка — индекс УДК.
• Вторая строка — заглавие статьи (ПРОПИСНЫМИ буквами, шрифт — Arial, размер 14; межстрочный интервал – 1,5).
• Третья строка — Ф.И.О. авторов (Строчными буквами, шрифт — Arial, курсив, размер 14; межстрочный интервал – 1,5).
• Четвертая строка — Ф.И.О. авторов полностью, ученая степень, ученое звание, место работы (должность) или учебы (строчными буквами, шрифт — Times New Roman, размер 14; межстрочный интервал – 1);
• Контактная информация (e-mail (обязателен), телефон с указанием кода города, почтовый адрес).
• Аннотация статьи на русском языке (не более 800 символов).
• Ключевые слова.

Основной текст статьи:
◦ редактор – Word for Windows; шрифт – Times New Roman, размер 14; межстрочный интервал – 1,5; допустимый стиль – «обычный»;
◦ объем представляемого материала до 45 тыс. знаков (1,5 п.л.);
◦ ссылки на источники, а также все поясняющие сноски даются на последней странице текста статьи. Нумерация ссылок и сносок в статье сквозная.
◦ возможные иллюстрации должны быть предоставлены дополнительно в цифровом формате в виде отдельного JPG-файла или Gif-файла в электронном варианте.

Условия публикации и рецензирования материалов сообщаются отдельно после предоставления материалов, соответствующих вышеизложенным требованиям.

Обращаем Ваше внимание, что редакция не имеет возможности вести длительную переписку с авторами. Материалы, не соответствующие вышеизложенным требованиям, отклоняются без информирования автора.

Е-mail: .

392000, Тамбов, Советская 6, ТГУ, корпус 4. ауд. 432, 433, кафедра культурологии.
СЭНИ «Аналитика культурологии».